1. Добро пожаловать! Рады приветствовать Вас на новом форуме торговой площадки Newmolot.ru
    Скрыть объявление

Почта России

Тема в разделе "Обсуждаем НьюМолот", создана пользователем vkt43, 21 дек 2015.

1. vkt43

vkt43 Активист

Симпатии:
    1.008
    В клубе с:
    30 авг 2015
    Тема создана для осуждения и получения новостей от Почты России.
    Все что касается Почты, добавляем в этот раздел.

Получил информацию из непроверенного источника, с нового 2016 года ожидается повышение тарифов на услуги почты. Звонок на горячую линию и общение с онлайн консультантом ни к чему не привели. На всякий случай добавил к Условиям передачи, сообщение о возможном изменении тарифов. Если у кого появится точная информация сообщите сюда.

Последнее редактирование: 29 сен 2016
    SHAMIL3 и Nostalgie61 нравится это.
  2. altokross

altokross Активист

Симпатии:
    178
    В клубе с:
    29 июл 2015
    Такое повышение тарифов у Почты постоянно, то весной на один вид отправлений повысили тарифы, то летом на другой. Нигде на сайте Почты об этом заранее не было указано. Похоже, что сейчас очередное повышение втихаря. Завтра пойду отправлять лоты, узнаю у знакомой приемщицы.

3. altokross

altokross Активист

Симпатии:
    178
    В клубе с:
    29 июл 2015
    Только что пришла из своего почтового отделения. На мой вопрос о повышении с 1 января тарифов, сотрудница загадочно улыбнулась и сказала, что все может быть! Тайна покрытая мраком! Остается в первых числах января, как только почтовые отделения заработают, смотреть тарифы на сайтах почтовых калькуляторов:
    http://www.postcalc.ru/ и http://print-post.com/kalkulyator_stoimosti_pochtovyh_otpravlenij.htm
    Я обычно заранее выбираю для сравнения тариф( например, беру 3 вида тарифа в Хабаровск, вес 990 гр: ценная бандероль, заказная и посылка), а когда предполагаю повышение, смотрю на этих сайтах, на сколько тарифы повысили. Почта повышение тоже хитро делает, например в одном месяце они могут повысить тарифы на бандероли, а через несколько месяцев на посылки.

4. vkt43

vkt43 Активист

Симпатии:
    1.008
    В клубе с:
    30 авг 2015
    Нужно прежде всего заходить почаще на сам сайт Почты России, там всегда пишут
    Тарифы на оказании услуги .... действующие с ....

5. altokross

altokross Активист

Симпатии:
    178
    В клубе с:
    29 июл 2015
    Летом, когда повышали тарифы на посылки (весной повысили на бандероли, кажется в таком порядке было повышение) - нигде на сайте Почты России ни слова не было, только отдельные СМИ в интернете что-то пытались сообщить, я так случайно об этом и узнала. А тарифы все-равно повысили! Думаю, Почта не хочет привлекать к себе внимания, т.к. на ЖКХ тарифы уже точно будут больше + зарплаты у многих вместо повышения- урезают!

6. vkt43

vkt43 Активист

Симпатии:
    1.008
    В клубе с:
    30 авг 2015
    Они на сайте должны быть с датой, а как-же иначе,
    • Тарифы на пересылку посылок по России, действующих с 15.08.2015

7. dvdrecord

dvdrecord Участник обсуждений

Симпатии:
    9
    В клубе с:
    29 июл 2015
    Я для расчета стоимости пересылки почтой пользуюсь почтовым калькулятором http://www.postcalc.ru/
    Рекомендую, очень удобно и точно.
    Там про изменение тарифов на пересылку оперативно сообщают.
    На сайте почты России тоже есть расчет стоимости, но там по точному весу нельзя посчитать - в результате погрешность будет. https://www.pochta.ru/parcels

altokross нравится это.
  8. vladimir70

vladimir70 Активный участник

Симпатии:
    96
    В клубе с:
    18 июл 2015
    Для расчета пересылки пользуюсь http://www.posthouse.ru/calculate/
    Очень простой. Нужно заполнить всего три поля. Индекс, тип отправления и вес. Все.
    Показывает точно, замечательный калькулятор.

altokross и vkt43 нравится это.
  9. vkt43

vkt43 Активист

Симпатии:
    1.008
    В клубе с:
    30 авг 2015
    Спасибо попробую, я пользуюсь другим.

10. vkt43

vkt43 Активист

Симпатии:
    1.008
    В клубе с:
    30 авг 2015
    Я тоже пользуюсь этим сайтом для расчета стоимости. Из минусов только то что он расчеты ведет с учетом НДС, т.е. чуть больше показывает.

Но в данный момент меня волнует другое. С какого числа будет повышение тарифов на услуги почты ? С 1 января? с 15 января ? в феврале ?

11. dvdrecord

dvdrecord Участник обсуждений

Симпатии:
    9
    В клубе с:
    29 июл 2015
    Вот как менялись тарифы в прошлом году.
    01 января 2015 г. - Увеличился весовой сбор на отправления 1-го класса.
    01 апреля 2015 г. - Повысились тарифы на простые, заказные и ценные бандероли.
    18 мая 2015 г. - Повысились тарифы на посылки - см. Приказ 173-п.
    26 октября 2015 г. - Обновлены авиатарифы от Москвы (88 тарифов).

В этом наверное тоже будет несколько повышений. Не думаю, что повышение будет масштабным, процентов на 10-15 поднимут, переварим.
    Я пластинками занимаюсь, беру их в Японии. Цена в рублях возросла на закупе, таможенные сборы увеличились с декабря, доставка по ж/д. Вот где основной рост! Почтовые расходы мелочь.

altokross нравится это.
  12. altokross

altokross Активист

Симпатии:
    178
    В клубе с:
    29 июл 2015
    Наверняка еще и почтовая упаковка подорожает- она раза 2 в этом году поднималась в цене!

13. Nostalgie61

Nostalgie61 Участник обсуждений

Симпатии:
    1
    В клубе с:
    20 июл 2015
    Нажала "мне нравится". Нет, конечно не нравится, но за сообщение спасибо.
    Опять непонятно что делать с ценами на пересылку в описании лотов. Я правильно поняла что здесь, в отличие от Молотка, даже добавить какой-то текст ко всем лотам сразу нельзя?

14. alexbarabas

alexbarabas Модератор Команда форума

Симпатии:
    65
    В клубе с:
    1 дек 2015
    В личном кабинете Вы можете добавить текст в окне "Условия передачи", нажать сохранить. И после этого "Обновить для всех лотов".

superbelk и Nostalgie61 нравится это.
  15. vkt43

vkt43 Активист

Симпатии:
    1.008
    В клубе с:
    30 авг 2015
    Да, можно. Я уже добавил текст, что цена доставки указана ориентировочно и может измениться с 2016г.

16. vkt43

vkt43 Активист

Симпатии:
    1.008
    В клубе с:
    30 авг 2015
    Сейчас на вкладке Условия передачи у меня написан текст о возможных изменениях тарифов. Но я уверен что 90% покупателей, эту вкладку не раскрывают, соответственно не видят написанный тест. Можно ли сделать так, чтобы временно, на 1 месяц, эта вкладка была главной, т.е. была раскрытой постоянно. Позднее, когда почтовые тарифы придут в норму, можно будет вернуть в исходное состояние.

В идеале, было-бы хорошо, если-бы я сам назначал которая из вкладок будет раскрыта постоянно Описание лота или Условия передачи

superbelk, Nostalgie61 и altokross нравится это.
  17. vkt43

vkt43 Активист

Симпатии:
    1.008
    В клубе с:
    30 авг 2015
    Внимание! Официальная информация!

С 1 января 2016 года изменяются тарифы на пересылку почтовых отправлений «Отправления 1-го класса».
    С 11 января 2016 года изменяются тарифы на пересылку внутренних посылок.

18. vkt43

vkt43 Активист

Симпатии:
    1.008
    В клубе с:
    30 авг 2015
    Оптимизация обработки.
    Упростились условия отправки посылок. Сегодня отправлял посылку, сказали что теперь заполнять большой бланк с извещением не нужно. Вероятно таким образом почта будет экономить на бумаге.

19. altokross

altokross Активист

Симпатии:
    178
    В клубе с:
    29 июл 2015
    По Питеру, Почта почти уже как год экономила на бланках ф. 116! В одних отделениях города давно без этого бланка принимали посылки, в других надо было заполнять, но самого бланка, изготовленного в типографии (как раньше, на плотной бумаге) не было. Надо было просить в отделении перед отправкой, выдавали только одностороннюю ксерокопию. Мне в наших почтовых отделениях что-либо заполнять, крайне неудобно, особенно, когда неск. посылок отправляешь. Почта экономит не только на бумаге, но и на банальных стульях! Что у ж нам- молодым! Глубокие пенсионеры с палочками часто стоят долго в очереди, а сесть некуда- 2 стула на все отделение! Вроде бы обещали лавки купить, посмотрим!
    Возвращаясь к бланкам ф 116 скажу, что раньше я брала в отделении стопку бланков и заполняла дома, а в последнее время приходилось их ксерокопировать, т.к. в отделении давали только 1 бланк! Вроде бы ерунда, ксерокопировать дома бланки, а когда их более 100 шт. хотя бы за год?! Тем более что в почтовые тарифы уже заложена стоимость (производство в типографии) этого бланка, который мы сами печатали дома! Ладно, это все "дела давно минувших дней", хорошо, что отменили!
    Ждем, что будет "новенького" после 11 января с посылками и т.п. (может почта еще что-то втихаря придумает повысить, о чем пока никто не знает!).

20. vkt43

vkt43 Активист

Симпатии:
    1.008
    В клубе с:
    30 авг 2015
    Бланки ф. 116 у нас всегда были, только их нужно было спрашивать. Со стульями да, проблема во многих отделениях, очень неудобно, кто отсылает, или получает, чаще заполняет бланки стоя. Единственное место где боле-менее хорошо, так это главпочтамт, электронная очередь и стульев около 15. И то, электронку подключили недавно, хотя оборудование поставили давно. После неоднократных жалоб.

altokross нравится это.

Поделиться этой страницей