1. Добро пожаловать! Рады приветствовать Вас на новом форуме торговой площадки Newmolot.ru
    Скрыть объявление

ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛОТОВ В ОДНО ПОЧТОВОЕ ОТПРАВЛЕНИЕ ПРИ ДОСТАВКЕ.

Тема в разделе "Предложения и пожелания", создана пользователем nickzher, 1 янв 2017.

?

Нуженн ли новый пункт в Правилах Площадки касаемо доставки лотов.

1. Да, этот пункт необходим.

88,9%
  2. Нет.

11,1%
  1. nickzher

nickzher Страж Команда форума

Симпатии:
    1.477
    В клубе с:
    24 окт 2015
    Всем доброй охоты...
    Уважаемый Администратор ресурса.
    Уважаемые Коллеги, Друзья.
    Предлагаю ввести в Правила Площадки следующий пункт:
    - Все лоты при доставке объединяются в одно почтовое отправление в обязательном порядке.
    Никаких "Лоты не объединяю". Друзья, Площадка уже изобилует подобными мелкими щипачами. Особенно страдает монетник. Престиж падает. Нужно принять меры. Прошу голосовать по данному предложению.
    С уважением, nickzher.

SHAMIL3 и altokross нравится это.
  2. altokross

altokross Активист

Симпатии:
    172
    В клубе с:
    29 июл 2015
    Я согласна! Только не все лоты можно объединить в одно отправление, например тонкую большую фарфоровую вазу не возможно объединить с массивными предметами- или не хватит места в коробке, или более тяжелый предмет может разбить более хрупкий, даже если хорошо проложить расстояние между ними.
    Функция объединения нужная и полезная, но должны быть исключения для крупных, или хрупких лотов (по ситуации).
    Когда на Мешке ввели такую опцию и покупатель стал видеть, что я объединяю лоты в одно отправление, мои продажи увеличились и вопросов о доставке стало поступать меньше.

vkt43, SHAMIL3 и nickzher нравится это.
  3. nickzher

Симпатии:
    1.477
    В клубе с:
    24 окт 2015
    Благодарю за ответ!
    Безусловно, перегибать палку не следует. Есть лоты, которые не терпят совместной отправки, но это скорее исключение.

andrey404, SHAMIL3 и altokross нравится это.
  4. vkt43

vkt43 Активист

Симпатии:
    1.000
    В клубе с:
    30 авг 2015
    Думаю что нужно составлять списки категорий для которых это в обязательном порядке, должно вводится. Но с учетом веса и дополнительных расходов на упаковку. Допустим книги, открытки, фотографии, боны и др. нужно продумать как лучше.

nickzher и SHAMIL3 нравится это.
  5. жужа-ж1_2010

жужа-ж1_2010 Активист

Симпатии:
    281
    В клубе с:
    25 мар 2016
    Всёёёёё.... Уже и БИМ по номиналу не берут с рубля!! Всё нравится!!! Переименовать в какой то досуг лили сайт знакомств. Хотя вижу многие ещё полны идей!!!!!

SHAMIL3 нравится это.
  6. nuidela

nuidela Активный участник

Симпатии:
    68
    В клубе с:
    16 июл 2015
    как это?:)

nickzher нравится это.
  7. andrey404

andrey404 Участник обсуждений

Симпатии:
    72
    В клубе с:
    6 авг 2015
    Жужжа все ждут окончания торгов , ближе к ним начнутся шевелиться.

SHAMIL3 и nickzher нравится это.
  8. nickzher

Симпатии:
    1.477
    В клубе с:
    24 окт 2015
    Поддержу вопрос. Как это?:)

SHAMIL3 нравится это.
  9. nickzher

Симпатии:
    1.477
    В клубе с:
    24 окт 2015
    Совршенно в дырочку!

SHAMIL3 нравится это.
  10. nickzher

Симпатии:
    1.477
    В клубе с:
    24 окт 2015
    А тут у нас всё, в отличии от других. И самое разнообразное коллекционирование, и знакомства (некоторые даже договариваются ;)), и досуг, и многое, многое другое. В общем у нас тут улей. Самый неповторимый клуб у нас.:)

altokross и SHAMIL3 нравится это.
  11. nickzher

Симпатии:
    1.477
    В клубе с:
    24 окт 2015
    Коллеги, друзья!
    Прошу активнее высказываться по теме. Флудить тоже не возбраняется:), но мне хотелось бы больше мнений именно по теме. Вопрос- то нешуточный. И, прошу, голосуйте активнее в теме. Мне же надо с чем- то выходить на Администрацию Площадки.

SHAMIL3 и vkt43 нравится это.
  12. Maximus_2M

Maximus_2M Активист

Симпатии:
    391
    В клубе с:
    2 фев 2016
    Поддержу! Однородные лоты должны объединяться в одно отправление.
    С одной маленькой звёздочкой *
    * исключения составляют разноформатные лоты, например: самовар и виниловые пластинки, балалайка и аквариумные рыбки, значки и почтовые марки и т.п.
    Т.е. лоты, априори несовместимые в одном отправлении и могущие повредить друг друга при отправке.

altokross, SHAMIL3 и nickzher нравится это.
  13. vkt43

vkt43 Активист

Симпатии:
    1.000
    В клубе с:
    30 авг 2015
    Но, могут быть и случае когда и однородные лоты нет смысла объединять.
    Пример, допустим, книги. Есть старые бу и есть новые дорогие только что выпущенные. Покупатель покупает дорогой альбом и еще несколько книг бу. Имеет смысл иногда отправить дорогую книгу ценной бандеролью с объявленной ценой, а бу книги заказной бандеролью. Если эти книги объединять, получится либо дорого по доставке, либо рискованно если заказная бандероль.

14. nickzher

Симпатии:
    1.477
    В клубе с:
    24 окт 2015
    В таком случае, прошу принять участие в голосовании в самом начале темы.

SHAMIL3 нравится это.
  15. vkt43

vkt43 Активист

Симпатии:
    1.000
    В клубе с:
    30 авг 2015
    Пока на площадке будет активно около 10 пользователей, голосовать смысла нет, и так видно кто что говорит. Я лично буду участвовать в голосовании когда на форуме будет более 50 активных пользователей, тогда уже эта функция будет необходима.

16. altokross

altokross Активист

Симпатии:
    172
    В клубе с:
    29 июл 2015
    А я думаю, что если предложение стоящее и полезное, то администрация сайта сама поймет, что и 10 проголосовавших продавцов- это уже весомый аргумент, чтобы ввести функцию объединения. На НьюМолоте самые контактные, быстро реагирующие и адекватные администраторы ! Не сочтите за хвалебную оду- но это так!
    Для примера- на НьюАуке еще 3 месяца назад создала на форуме тему, где прошу, чтобы каждая опубликованная строка в сообщениях располагалась по левому краю (на худой конец, я просила ввести функцию 3-4 кнопок, как в Ворде- чтобы пользователь сам располагал строчки, как ему удобно: правый край, левый, по центру, по всей строке). И объяснила админам почему прошу: когда читаешь отправленное сообщение (а оно сейчас выстраивается по правому краю), то неудобно смотреть подсчет суммы, каждая сумма сейчас расположена вразнобой, а не столбиком- одна под другой (как прошу сделать). Мне ответили "Ага-ага! дельное предложение", даже кто-то из пользователей поддержал. А воз и ныне там! Ничего не сделали!
    На Мешке давно вяло реагируют на просьбы- пользователи сами замучили админов нововведениями и предложениями (70% из которых я например считаю полным бредом!).
    Повторю еще раз, предложение по объединению лотов (которые, продавец считает что сможет объединить) увеличит продажи на сайте.

Последнее редактирование: 15 янв 2017
    vkt43, SHAMIL3 и nickzher нравится это.
  17. nickzher

Симпатии:
    1.477
    В клубе с:
    24 окт 2015
    Так в том- то всё и дело. В конечном счёте так и будет.

altokross и SHAMIL3 нравится это.
  18. vkt43

vkt43 Активист

Симпатии:
    1.000
    В клубе с:
    30 авг 2015
    Так я за !! Только для подсчета голосов участников считаю нет смысла создавать голосование. Кто за, высказался в теме, все видно и так без голосования.:)

Вот когда пальцев на руках не будет хватать чтобы подсчитать голоса, подключим калькулятор [​IMG]

Последнее редактирование: 15 янв 2017
    Maximus_2M, SHAMIL3 и altokross нравится это.

Поделиться этой страницей