1. Добро пожаловать! Рады приветствовать Вас на новом форуме торговой площадки Newmolot.ru
    Скрыть объявление

Новый вид мошенничества на Авито.

Тема в разделе "Делимся опытом", создана пользователем collega, 4 апр 2016.

1. collega

collega Активист

Симпатии:
    1.214
    В клубе с:
    28 сен 2015
    Печально. Ситуация выходит из под контроля.
    http://www.newizv.ru/potrebitel/201...id-moshennichestva-s-bankovskimi-kartami.html
    Если я правильно понимаю, я могу купить банковскую карту у любого не очень адекватного человека. Или пригласить его оформить карту, но получить ее самому. Где то так. Далее. я могу с помощью этой карты поиметь некоторую сумму и использовать ее по своему усмотрению. Как поиметь? На мешке много таких способов. Мне кажется назревает какой-то Троянский Конь под интернет торговлю в Рунете. Вам это не кажется?
    Не знаю статистику "защищенной сделки", но думаю она невелика. Почему? Я сам успешно пока обхожусь сервисом PayPal, хотя они дерут непомерный процент. Особенно за конвертацию.
    Вероятно все дело в том, что есть некая русская предубежденность. Что русскому хорошо, то немцу смерть, и наоборот.
    Печально, а с другой стороны, если лохи хотят оставаться лохами, это их право. Но тогда и какие претензии к Монголу и иже с ним?
    Нет, слава Меркурию, что меня эти проблемы пока не коснулись...

Последнее редактирование: 17 фев 2017
    SHAMIL3 нравится это.
  2. kazak040277

kazak040277 Новый пользователь

Симпатии:
    0
    В клубе с:
    17 фев 2017

3. vkt43

vkt43 Активист

Симпатии:
    1.008
    В клубе с:
    30 авг 2015
    Покупок на Авито у меня нет, тем не менее пришла смс о перечислении денег и ссылка на сайт avito-gro.ru
    с телефона +79834074199, разумеется по ссылке не пошел, тем более что сайт создан только вчера.

Поделиться этой страницей