1. Добро пожаловать! Рады приветствовать Вас на новом форуме торговой площадки Newmolot.ru
    Скрыть объявление

Новые тарифы Почты России 2016 г.

Тема в разделе "Новости и изменения", создана пользователем MoonWolf_2009, 12 янв 2016.

1. MoonWolf_2009

MoonWolf_2009 Активист

Симпатии:
    568
    В клубе с:
    29 июл 2015
    Nostalgie61 нравится это.
  2. Nostalgie61

Nostalgie61 Участник обсуждений

Симпатии:
    1
    В клубе с:
    20 июл 2015
    Новые цены на посылки здесь
    https://www.pochta.ru/documents/102...-posilok/f7b41e2d-ef50-4f02-ba77-3561c8819080
    Вроде на обычные письма и бандероли пока цена не изменилась.
    P.S. нажала "мне нравится" в смысле "спасибо". а так конечно не нравится:(

3. vkt43

vkt43 Активист

Симпатии:
    1.009
    В клубе с:
    30 авг 2015
    Да, простые и заказные письма, бандероли, пока еще по старой цене отправляются. Но думаю, что скоро повысят. Прошлогоднее повышение было 1 апреля.

4. celt

celt Активный участник

Симпатии:
    57
    В клубе с:
    21 апр 2016
    С Нового года - традиционное повышение тарифов на международные отправления. Так, заказное письмо весом до 20г вместо 121р. будет стоить 145р. (Приказ №504 от 14.11.16)

5. Maximus_2M

Maximus_2M Активист

Симпатии:
    489
    В клубе с:
    2 фев 2016
    По-русски - это значит 20% рост тарифа на международные отправления....

6. Dfymrf

Dfymrf Новый пользователь

Симпатии:
    3
    В клубе с:
    16 окт 2015
    Вчера, 3 января был на Почте и был неприятно удивлен... Опять "подорожало". Причем очень хитро - вроде формально и не сам "тариф", а наклеивание марок подорожало с 9,50 до 11,21 руб. за каждое отправление. И теперь они берут с этого "наклеивания марок" еще и НДС в размере 18% т.е. еще 1,71 руб. Т.е. теперь, с нового 2018 года наклеивание марок на каждое письмо обойдется вам в 12,92. Ну и 8 копеек, разумется, вам сдачи никто не даст даже на Почте. Т.е. фактически вы платите 13 рублей с каждого письма, вместо прежних 9,50. Т.е. на 3,50 дороже. Конечно, если стоимость лота велика и вы отправляете 1 письмо в неделю - вы этого не заметите. Но если торговать копеечными лотами и отправлять по 10-20 писем в неделю, то это подорожание Вы ощутите.
    Формально, кстати, наклеивание марок - процедура добровольно-принудительная, т.е. формально вы можете сами, заранее купить марки, расчитать конкретный тариф в конкретном направлении в соответствии с конкретным весом вашего письма и типа "сэкономить". Но это ж нужно каждое письмо дома взвешивать, по калькулятору сайта Почты России просчитывать тариф (который в 99% случаев не совпадет), иметь туеву хучу марок разных номиналов... Если вы всё это будете делать на Почте же, в очереди, когда за спиной еще с десяток-другой граждан... то выбора у вас фактически нет.
    В общем, резюме - с нового года - отправка любого каждого отправления Почтой России подорожало на 3,50 независимо от тарифа и вида отправления...

Последнее редактирование: 4 янв 2018
    collega нравится это.
  7. collega

collega Активист

Симпатии:
    1.214
    В клубе с:
    28 сен 2015
    Скажу честно. Уже давно полностью оформляю письма сам. Взвешиваю, указываю вес, рассчитываю тариф по калькулятору, наклеиваю марки. В первую очередь не для экономии денег, а времени на почте. Знают, доверяют, не ворчат. Кроме того я использую более менее хорошие современные марки, а не стандарт - кремли , которые могут понравится, особенно зарубежным клиентам. Для этого, когда бываю в салоне или на почтамте - беру сразу много, с запасом. К этому уже привык, и вот оказывается здесь еще и экономия!
    Но столкнулся 31 числа, не на своей почте, а на соседней. Отказались принять заказную бандероль именно потому, что марки уже были наклеены. С пеной у рта орали на меня втроем, что я должен купить марки у них. Придется приводить их чувство реальности. Для этого есть основания, и способы.
    А еще тариф за границу поднялся на 10-20 процентов. Придется отправлять специальным мешком "М". Если около 1 кг. это дешевле.
    Кто-нибудь с мешками сталкивался? Я имею ввиду не сайт мешок, а мешок почтовый.

8. vkt43

vkt43 Активист

Симпатии:
    1.009
    В клубе с:
    30 авг 2015
    И начальник отделения, или зам тоже орала?

9. collega

collega Активист

Симпатии:
    1.214
    В клубе с:
    28 сен 2015
    Приветствую. Да, она и начала.

10. vkt43

vkt43 Активист

Симпатии:
    1.009
    В клубе с:
    30 авг 2015
    И что в итоге? Бандероль отправили в другом месте или приняли?

Нужно писать претензию, с ними разберутся.

collega нравится это.
  11. celt

celt Активный участник

Симпатии:
    57
    В клубе с:
    21 апр 2016
    Сразу видна манера работы зажравшихся московских почтарей. В области, где с марками в почтовых отделениях, как правило, напряженка, самостоятельная наклейка марок только приветствуется.:)Даже если они - гашеные.;)

collega и Dfymrf нравится это.
  12. Dfymrf

Симпатии:
    3
    В клубе с:
    16 окт 2015
    Вкладыши от жвачки с динозаврами на самоклейке тоже очень даже канают, хотя для виду с краю 1 Кремль и приходится лепить ;)
    Зато наверно большую коллекционную ценность представляют конверты прошедшие почту с наклейками от жвачек вместо марок...:D

collega нравится это.
  13. collega

collega Активист

Симпатии:
    1.214
    В клубе с:
    28 сен 2015
    Вот сейчас пойду на свою почту отправлять. А претензию буду писать. Только вот Рождество встречу, и буду писать.
    И вообще весь бардак в стране из столицы растет. И почему Иосиф Виссарионович не перенес столицу в Куйбышев? Сейчас бы самарские за все отдувались.
    Это верно. Еще бы их погасить штемпелем " Первый день". И впарить лохам лет через 200 !!!

14. Dfymrf

Симпатии:
    3
    В клубе с:
    16 окт 2015
    Продолжение темы...
    Отправления за границу с НГ подорожали на 8% (заказные письма до 100 гр.) Что-то другое, говорят, подорожало еще больше, на 20%, в среднем на 10%. Т.е. рост тарифов Почты России в 2,5 раза превышает официально заявленную инфляцию. А учитывая искусственный принудительный рост официального курса рубля даёт еще +5%.
    Итого с НГ имеем до 25% повышение издержек в валюте при отправке за рубеж...

15. Dfymrf

Симпатии:
    3
    В клубе с:
    16 окт 2015
    Субьективная личная статистика:
    С начала НГ я отправил 10 писем - 9 по России и 1 взаграницу. На круг с этих 10 писем после НГ заплатил на 70 рублей больше, чем до НГ. Это аккурат стоимость отправки одного заказного письма по России до 100 гр. (в тарифах после НГ).
    Т.е. если считать даже в попугаях, т.е. в письмах - до НГ на эти деньги я мог отправить 11 писем, а после НГ только 10.

Поделиться этой страницей