1. Добро пожаловать! Рады приветствовать Вас на новом форуме торговой площадки Newmolot.ru
    Скрыть объявление

Кража монет из бандеролей и писем 1 класса.

Тема в разделе "Монеты", создана пользователем mosval, 20 июн 2017.

1. Hlyn

Hlyn Активист

Симпатии:
    167
    В клубе с:
    7 дек 2015
    Да, верно. Бандеролью 1 класса.
    Надеюсь металлодетекторами и рентгеном почтовые отделения оснащать не будут ?

И сколько будет такая посылочка стоить?

2. Лизо4ка1

Лизо4ка1 Активист

Симпатии:
    1.608
    В клубе с:
    8 авг 2015
    С 1 августа в бандеролях 1-го класса пересылка товарных вложений будет запрещена.
    ПО может и нет, а на крупных сортировках рентгены стоят. Не все, но часть просматривают.
    И уже есть факты возвратов "не соответствие вложения виду пересылки" - как-то так.
    Посылка дешевле 250 не выходит.

Hlyn нравится это.
  3. Hlyn

Hlyn Активист

Симпатии:
    167
    В клубе с:
    7 дек 2015
    Я имел в виду сколько будет стоить посылка 1 класс ?

Лизо4ка1 нравится это.
  4. Лизо4ка1

Лизо4ка1 Активист

Симпатии:
    1.608
    В клубе с:
    8 авг 2015
    Тарифов пока нет, по крайней мере в пятницу, когда была на почте - ничего не известно было.
    А зачем посылка 1 класс? Если можно обычной отправлять.

5. Hlyn

Hlyn Активист

Симпатии:
    167
    В клубе с:
    7 дек 2015
    Был бы тариф, а почта затавит...;)

6. Hlyn

Hlyn Активист

Симпатии:
    167
    В клубе с:
    7 дек 2015

«Исторически почта вызывала негативные эмоции.
    - Мы получаем негативные сообщения в Твиттере, Телеграмме. Люди злятся, что почта - черная дыра. Они воспринимают все таким образом, будто во всем виновата почта».

Лизо4ка1 нравится это.
  7. Лизо4ка1

Лизо4ка1 Активист

Симпатии:
    1.608
    В клубе с:
    8 авг 2015
    Ага, свою жадность и криворукость всегда можно на Обам-му и Трамп-па свалить.

8. Kisalex

Kisalex Активист

Симпатии:
    1.009
    В клубе с:
    6 авг 2015
    :) Сочувствую , но это для Вас определённый урок . Сначала нужно было досконально разобраться ( получить копию акта , позвонить на ПО получателя и так далее ) , а уже после этого принимать определённые решения по возврату денег . В таких вопросах сильно спешить не нужно и если есть сомнения , то до принятия решения перевес должен быть на стороне сомнений ( пока они документально не будут рассеяны ) .:)

9. Kisalex

Kisalex Активист

Симпатии:
    1.009
    В клубе с:
    6 авг 2015
    :) Не все монеты разрешены к пересылке и не на всех ПО их примут к отправке с описью вложения . Чтобы не попадать в подобные ситуации нужно надёжно упаковывать ( желательно со стороны клапана дополнительно проклеивать вложение к конверту например "супермоментом " ) , тогда сомнений точно не будет что кто то незаметно мог вскрыть конверт ( извлечь из проклееного можно только если его разрезать ) . В любом случае если продавец обозначает , что риски за работу Почты РФ на себя не берёт , то эти риски однозначно покупателя и покупая товар он на них изначально соглашается ( продавцу главное надёжно упаковать и в случае чего предоставить информацию , что упаковка была надёжной и его вины в пропаже нет и поэтому он ни кому и ни чего не должен и не обязан возвращать) .:)

10. Hlyn

Hlyn Активист

Симпатии:
    167
    В клубе с:
    7 дек 2015
    Да, я уже писал, монеты следует отправлять только бандеролью 1 класса или ценной посылкой, ценным письмом нельзя.

11. Kisalex

Kisalex Активист

Симпатии:
    1.009
    В клубе с:
    6 авг 2015
    :) Бандероль 1 класса или посылка в случаях обозначенных ТС тоже не поможет . :) Повторюсь , что не все монеты и не на всех ПО могут принять разрешенными видами отправлений . Например " ходячку " могут и не принять с описью , а без описи это скорее самоуспокоение ( если например будет подмена и вес будет совпадать , то доказать что было в отправлении практически не возможно - если только упаковывать на почте и весь процесс снимать , но кто этим будет регулярно заниматься ? и как это в итоге будут воспринимать работники почты если такие " процессы " будут сопровождать каждое отправление ? ) . Просто нужно отсылать тем способом который выбирает и оплачивает покупатель и желательно фиксировать процесс упаковки ( если что то пропадёт , то это точно не проблемы отправителя надёжно упаковавшего отправление и проблемы явно получателя и пускай он обращается хоть в Верховный Суд , который ему ни чем не поможет и ни как не заставит отправителя все риски взять на себя . Отправитель не будет нести ответственности и за " недозволенное вложение " если в нём не было того , что запрещено к пересылке Федеральным Законом ( пересылку действующих денежных знаков в этом случае можно классифицировать как пересылку коллекционного материала) и ни его проблемы если приняли недозволенное вложение согласно трактовки Правил ПР тем или иным отправлением ( должны не принимать или возвращать назад отправителю , если выявляют не дозволенное вложение ; статей и наказаний для нарушителей их Правил нет - могут только через суд при условии , что вложение нанесло членовредительство работнику ПР или " сломало " какое -нибудь оборудование ). :)

12. mosval

mosval Участник обсуждений

Симпатии:
    0
    В клубе с:
    6 янв 2017
    На аукционе появилась монетка рубль 1913 года ,продавец из Краснодара,монетка похожа на мою! Написал ему ,жду ответа.Как у него оказалась монетка,без обиды .Просто мне мою жалко! Если кража,то направление Краснодарское!Продавец Tumon 123.

13. Hlyn

Hlyn Активист

Симпатии:
    167
    В клубе с:
    7 дек 2015
    Не дождетесь ответа.
    Не мог найти такого продавца, дайте прямую ссылку на лот.

14. sarancha

sarancha Активист

Симпатии:
    223
    В клубе с:
    28 июл 2015
    Я нашла только этого: http://newmolot.ru/user/page/Tumon123. Заблокирован и лотов нет.

15. mosval

Симпатии:
    0
    В клубе с:
    6 янв 2017
    Он мне ответил,монетка у него давно ,я заказал экспертизу,никжер дал отрицательный ответ по подлинности,это не моя монетка!Я сам внимательно посмотрел!

16. mosval

Симпатии:
    0
    В клубе с:
    6 янв 2017
    Да и продавец пропал,после экспертизы,а мне написал ,что монетку приобрел на аукционе 4 года назад и давал 100:% подлинности.

17. sarancha

sarancha Активист

Симпатии:
    223
    В клубе с:
    28 июл 2015
    Мутная у Вас какая-то история. И очень сильно смахивает на "Санта-Барбару". То: отправил - кража/развод - зачем-то вернул деньги, а потом создал тему на форуме. То оригинал-не оригинал. Смотрел- не смотрел. Мое - не мое, жалко - не жалко. Ни в коей мере не имею намерения Вас огорчить, но как-то несерьезно.

18. mosval

Симпатии:
    0
    В клубе с:
    6 янв 2017
    Я обозначил направление движения монетки, Краснодарский край,Я до сих пор не уверен как пропала монета,на почте или меня развели.Поэтому и спрашиваю,может быть были ещё такие случаи?Отправил хорошую упаковку ,а покупатель получил фуфло ,да и в не нарушенной бандероли! Где то сидит этот же фокусник!Вот и Санта Барбара.Поэтому я как увидел монетку ,сразу нависал продавцу и спросил о приобретении монеты.Он мне ответил,что купил монету давно.А потом его заблокировали.

19. sarancha

sarancha Активист

Симпатии:
    223
    В клубе с:
    28 июл 2015
    Есть определенный алгоритм действий, применяемый в Вашей ситуации. И все, кто торгует не первый год, с ним ознакомлены. Попробую вкратце озвучить.
    Сделка состоялась: покупатель оплатил - Вы отправили. Неважно, какая это по счету сделка. Первая-тысячная. Покупатель предъявляет Вам обвинение. Получил в запечатанном (!) конверте фуфло/не то, что оплатил и т.п. Вы уверены, что отправили то, что было куплено. У Вас не прописано, что за работу Почты Вы ответственности не несете, у покупателя нет видео вскрытия конверта. Создаете тему на форуме и приглашаете в нее покупателя. Приводите все доказательства, вплоть до скана переписки и чеков об оплате/отправке. Рейтинг Ваш/покупателя и так все увидят. Общественность слушает обе стороны. И делает выводы. Либо 50/50, либо Вы невиновны, либо покупатель прав. И только после общественного мнения, Вы предпринимаете какие-то движения. Деньги возвращаете или понимаете, что на Вашей порядочности сыграли и т.п.
    Вы сделали все по-своему, Ваше право.
    Меня в этой ситуации привлек только момент якобы вскрытия запечатанного конверта предположительно работником Почты, потому что я продаю эти самые конверты. И на опыте знаю, что вскрыть их незаметно невозможно. И морозилка, и чайник у меня есть. Поэкспериментировала. Иногда слегка криво сам заклеишь - переплюешься, потому что намертво схватывает. Все остальное уже выше озвучено.
    Так что, с моей стороны дальше без комментариев, наверное. Тем более, что в краснодарском направлении: сочинском и граничащем с ним Кисловодском я недавно отправляла и все дошло без проблем (тьфу-тьфу 3 раза). Нет никаких почтовых фокусников, а я не любитель сериалов с непонятным сюжетом.
    Поэтому мне остается лишь пожелать Вам удачи в розыскных мероприятиях.

20. mosval

Симпатии:
    0
    В клубе с:
    6 янв 2017
    Прочитал сегодня в Рамблере в новостях.Рыбак обнаружил в камышах много вскрытых посылок в Ростовской области.В основном посылки из Китая .Все таки на почте не все хорошо!

Поделиться этой страницей