1. Добро пожаловать! Рады приветствовать Вас на новом форуме торговой площадки Newmolot.ru
    Скрыть объявление

Кража монет из бандеролей и писем 1 класса.

Тема в разделе "Монеты", создана пользователем mosval, 20 июн 2017.

1. mosval

mosval Участник обсуждений

Симпатии:
    0
    В клубе с:
    6 янв 2017
    Добрый день,столкнулся с очень неприятной ситуации.Мною была отправлена монета Рубль 1913 года в Краснодарский край,Новокубанск.Монетка была тщательно упокована,на почте картонка с монетой уложена в синий пакет Почты России,при мне опечатана лентой письмо1 класса.В общем я всегда так отправляю и проблем не было.На почте покупатель вскрывает якобы не нарушенный пакет,открывает картонку,а в современные 4 монетки,явно положены для веса,наспех перемотаны скотчем.Покупатель прислал мне фото,я действительно увидел это гадство,матерно не пишу.Покупатель ранее покупал у меня монетку,все было нормально,в отзыве написал,что упаковка монеты была как в банке,а тут такое во второй раз.Деньги я покупателю вернул,обида на него осталась,так как сразу в сообщении меня оскорбил,правда потом извинился за эмоции.В общем направление кражи Оренбург,Краснодар,Новокубанск.Кто нибудь сталкивался с таким беспределом?В этом направлении завелся ворюга,причем целостность упаковки не нарушает.Монетку жалко,красивая была ,досталась уроду!

2. sarancha

sarancha Активист

Симпатии:
    223
    В клубе с:
    28 июл 2015
    Здравствуйте, сама получала конверт, который очень легко открывался, но внешне никаких повреждений не имел. А ведь вскрыть пластиковый конверт - это надо уметь. Подвергают нагреву, что ли... На содержимое не позарились, поскольку там были монеты 2 евро, которые сдать никуда в РФ нельзя и особой ценности они не имеют. Спасибо за предупреждение, буду теперь еще и внутреннее содержимое как-нибудь приклеивать так, чтобы вытащить было невозможно, не повредив сам конверт.

3. mosval

Симпатии:
    0
    В клубе с:
    6 янв 2017
    Вы понимаете,монетка была в картонке обмотанной скотчем как кокон,,чтобы ее достать нужно время и место,где бы тебе никто не мешал,потом положить 4 современных монетки,кое как обмотать скотчем ,обратно упоковать в синий фирменный пакет и вручить покупателю.Сделано очень профессионально,поэтому я и поднял этот вопрос.

4. sarancha

sarancha Активист

Симпатии:
    223
    В клубе с:
    28 июл 2015
    Вот я что понимаю. Бог с ним, с содержимым, местом и временем. Домой забрал, утром принес. Конверт был без повреждений! Попробуйте вскрыть пластиковый конверт.

5. mosval

Симпатии:
    0
    В клубе с:
    6 янв 2017
    Нет ,пакет был вскрыт на почте в присутствии работников почты,я видел фото пакета и содержимого,все наклейки на месте.а моя картонка с монеткой обмотана скотчем не так.Понимаете,я сейчас держу в руках пластиковый пакет и вижу ,что если у меня был бы фирменный скотч жёлтого цвета почта России,я бы шов заклеил также аккуратно.,а покупатель надорвал пакет не по шву , а сбоку неаккуратно,вскрыл картонку ,а там фуфло.Мне сын рассказывал ,что им в армию приходили посылки,все бока и швы заклеены фирменным скотчем ,а в посылках кое чего не хватало.Поэтому я считаю ,что это сделали на почте,вывод страховать,оценивать,отправлять ценными бандеролями,но не каждый согласится.

6. sarancha

sarancha Активист

Симпатии:
    223
    В клубе с:
    28 июл 2015
    Фирменный конверт 1 класс - его скотчем не заматывают.

7. sarancha

sarancha Активист

Симпатии:
    223
    В клубе с:
    28 июл 2015
    И я Вам говорю , что вскрыть незаметно такой конверт - это надо уметь. Никакой скотч на нем не используется.

8. mosval

Симпатии:
    0
    В клубе с:
    6 янв 2017
    Пакет был не такой ,а большой синий для бандеролей,такого на почте не оказалось,пришлось отправлять большим,написал уведомление ,его прикрепили жёлтым скотчем к пакету и шов заклеили скотчем при мне ,а покупатель вскрыл пакет не по шву,а разодрал грубо с боку.Я второй раз отправляю таким пакетом,т к.маленьких нет ,на второй раз нарвался!

9. mosval

Симпатии:
    0
    В клубе с:
    6 янв 2017
    Я просто хочу знать,может кто слышал о таких кражах и подменах Направление Оренбург,Краснодар МСЦ,Восточно Кубанский почтамп ,Новокубанск.Больше я конечно таким пакетом отправлять не буду.

10. mosval

Симпатии:
    0
    В клубе с:
    6 янв 2017
    Понятно почте уже ничего не предъявить.все мы люди человеки. Как вести себя в такой ситуации,рискует и продавец и покупатель,а жулик в стороне и шоколаде.Я вернул деньги,хотя многие пишут,что за работу почты ответственности не несут.Оценивать потери пополам,вроде непорядочно?

11. Hlyn

Hlyn Активист

Симпатии:
    167
    В клубе с:
    7 дек 2015
    По правилам почты монеты должны отсылаться бандеролью 1 класса, а не письмом, это товарное вложение.
    И почему вскрывали в присутствии работников почты? Разве это было ценное письмо?
    За содержимое отправляемое в письмах почта не отвечает. (кроме ценных)
    Мне кажется что вас развели, рейтинг у вашего покупателя накрученный и с 2 минусами.

12. mosval

Симпатии:
    0
    В клубе с:
    6 янв 2017
    Я ему отправил ранее монетку 1849 года рубль,состояние vf ,упоковал также,монету получил и оставил отзыв,упоковал как в банке.рейтинг я его видел.он заинтересовался другими моими монетами.Хотя все может быть,его первое сообщение было неадекватное ,с угрозами,правда потом с извинениями за эмоции.Естественно он не захотел терять деньги из за почты,поэтому грубым и примитивным наездом потребовал или монету или деньги.Я ответил,его тон сразу изменился.,я ему задал несколько вопросов по упоковке ,пока молчит.Не могу обвинять человека,доказательств нет .Положить вместо рубля 1913 года современные 5,2,1.рубля это вверх цинизма.Поэтому я и спрашиваю,есть ли ещё подобные случаи?

13. sarancha

sarancha Активист

Симпатии:
    223
    В клубе с:
    28 июл 2015
    У меня лично нет. Тьфу-тьфу-тьфу. На практике от покупателя требуют видеосъемку вскрытия конверта. Нет видеосъемки - все, не факт, что покупатель сам не подменил товар. А рейтинг у Вашего покупателя действительно не ахти.

Hlyn нравится это.
  14. mosval

Симпатии:
    0
    В клубе с:
    6 янв 2017
    Да нет в его отзывах сильного негатива,ну не вышел на связь,не выкупил лот,таких полно.Как тяжело с такими бороться! Я ведь могу его послать,разбирайся с почтой сам и т.д.Просто мне кажется ,что подобное повторится!

15. Hlyn

Hlyn Активист

Симпатии:
    167
    В клубе с:
    7 дек 2015
    Негатива большого в отзывах нет, а вот рейтинг накручен, похоже что сам у себя покупал продавал.
    Думаю что вас развели.
    Для начала нужно выяснить действительно ли вскрытие происходило в присутствии сотрудника почты. Можно позвонить на горячую линию и спросить совета как лучше поступить. Претензию писать бессмысленно, так как ваша вина, отправка неправильная. Но выяснить ситуацию наверно можно, чек у вас сохранился, на сайте видно время получения, и день. Второе можно сразу позвонить начальнику или заму того отделения где выдали конверт, узнать подробности. Если было вскрытие в присутствии сотрудника, должна быть соответствующая запись.

16. mosval

Симпатии:
    0
    В клубе с:
    6 янв 2017
    Да рейтинг не ахти ,покупки и продажи в основном человеку,который проживает с ним в одном городе,причем у того рейтинг ещё хуже.но обвинять бездоказательно не могу,Правда после того как я вернул деньги,покупатель не ответил на два моих вопроса по поводу упоковки.Я ещё подожду немного и задам эти вопросы повторно и сделаю выводы.

17. mosval

Симпатии:
    0
    В клубе с:
    6 янв 2017
    Ответа от моего покупателя на мои вопросы нет,видимо я стал ему неинтересен.Сейчас разговаривал с начальником почты ,где он получал бандероль,она выяснила,что бандероль он получал на почте у оператора и никаких притензии он не предъявлял,акта нет. Правда оператора на почте нет,отдыхает,но если был бы скандал,было бы известно!Значит вскрытие было не в присутствии работника почты,как он меня уверял.Маленькая ложь порождает большое недоверие!Второе -деиствительно странный рейтинг,покупки и продажи в большинстве с человеком из своего городка!Третье-он находится в сети,но на мои вопросы не отвечает,хотя их прочитал.Деньги я ведь ему вернул,зачем утруждаться!И четвертое-самое обидное меня развели сыграв на порядочности.Он обвинил меня в том,что это я специально положил эти монетки,а не почта виновата,пакет по его словам был не вскрыт,а вскрывал он его на почте!Вот такая ситуация,не приятная до боли.

18. mosval

Симпатии:
    0
    В клубе с:
    6 янв 2017
    И скажите как лучше всего отправлять монетку!

19. Hlyn

Hlyn Активист

Симпатии:
    167
    В клубе с:
    7 дек 2015
    В идеале нужно отправлять ценным письмом с описью вложения и страховкой, только покупатели не пойдут на такие расходы. Увы.

Последнее редактирование: 21 июн 2017
  20. Лизо4ка1

Лизо4ка1 Активист

Симпатии:
    1.608
    В клубе с:
    8 авг 2015
    В письмах и бандеролях пересылка товарных вложений запрещена. Только посылка или бандероль 1-го класса.
    А с 1 августа только посылка будет.

Поделиться этой страницей