1. Добро пожаловать! Рады приветствовать Вас на новом форуме торговой площадки Newmolot.ru
    Скрыть объявление

Важно Как определить мошенника. Ликбез для начинающих.

Тема в разделе "Монеты", создана пользователем nickzher, 16 фев 2016.

1. collega

collega Активист

Симпатии:
    1.214
    В клубе с:
    28 сен 2015
    Я вообще без всякого опыта интернет торговли, на мешок попал через Яндекс в сентябре 2015. Выставлялся, просто смотрел как у других и импровизировал подражая им.
    Только через месяца 1,5 догадался там на форум зайти. А про паспорт, и мысли дурной не было, просят я и отправил, - чего скрывать, мне не чего, а вот как оно повернулось.
    Теперь и я под колпаком. Хорошо помирать скоро, а то тоже было бы обидно.:(

SHAMIL3 нравится это.
  2. Лермонтовский

Лермонтовский Активист

Симпатии:
    194
    В клубе с:
    30 июл 2015
    Зато там продажи там идут.:rolleyes:

Последнее редактирование: 27 мар 2016
    SHAMIL3 нравится это.
  3. collega

collega Активист

Симпатии:
    1.214
    В клубе с:
    28 сен 2015
    У нас тоже самовары хорошо покупают, тут один товарищ перед уходом сам подсчитал.

SHAMIL3 нравится это.
  4. bbl63

bbl63 Участник обсуждений

Симпатии:
    50
    В клубе с:
    16 мар 2016
    Добрый вечер присутствующим! Спасибо за совет Олег! Только вот незадача. Не запасся по скудоумию! А теперь уже наверное и не надо. С уважением! Борис.

SHAMIL3 нравится это.
  5. bbl63

bbl63 Участник обсуждений

Симпатии:
    50
    В клубе с:
    16 мар 2016
    Спасибо Олег! Да я уже успокоился... Бог с ними (лучше с нами). А на Мешке больше реакция администрации смутила (возмутила). Как-то так. С уважением! Борис.

collega, nickzher и SHAMIL3 нравится это.
  6. nickzher

nickzher Страж Команда форума

Симпатии:
    1.488
    В клубе с:
    24 окт 2015
    Лучше меньше, да лучше...

SHAMIL3 нравится это.
  7. Лермонтовский

Лермонтовский Активист

Симпатии:
    194
    В клубе с:
    30 июл 2015
    У меня продаж нет.

8. collega

collega Активист

Симпатии:
    1.214
    В клубе с:
    28 сен 2015
    Так у Вас и нет самоваров. Какие тогда продажи?
    У такого очаровательного продавца музыкального салона, даже глухие будут пластики покупать чемоданами. Дайте только время раскрутиться торговому центру.

9. Лермонтовский

Лермонтовский Активист

Симпатии:
    194
    В клубе с:
    30 июл 2015
    :oops:

alexbarabas и collega нравится это.
  10. tarro

tarro Участник обсуждений

Симпатии:
    17
    В клубе с:
    20 мар 2016
    если подход к организации "кидка" хорошо проработан, то "кидок" обязательно состоится. Даже не поймете как это произошло. Все упирается в "цену вопроса"

11. Goriainov-Paul

Goriainov-Paul Участник обсуждений

Симпатии:
    10
    В клубе с:
    3 окт 2015
    Почитал ваш форум, господа, и вот какие мысли у меня возникли.

Вы тут в разных темах все время ругаете "мешок". Мол, и фуфлогонам они покровительствуют, и неудобны, и загибается их площадка, и т.п.

Скажу по собственному опыту, как человек в интернет-торговле новый.
    После Авито, где я работал года два, "мешок" для меня оказался самым продуктивным. За несколько месяцев, что я там, я купил-продал несколько десятков лотов.
    У вас же за тот же срок я ничего не продал. Единственный результат был- это какой-то чудак прислал мне предложение отдать мой лот, оцененный в 700 руб, за 380 :) (это при том, что я и так продаю по 350 рублей денарии, которые другие повсеместно дешевле 500 руб. не ставят...) И все. Результативность - ноль, просмотры - по 0-1 за месяц... На мешке результаты в разы больше. Я потому здесь даже перестал выставлять все лоты... Зачем? Смысла нет никакого...

Теперь по фуфлу. Да, и на мешке есть фуфлогоны - правда, там они себя ограждают всякими оговорками - типа "не знаю", "без гарантии", "гарантирую соответствие лота фотографии" и т.п. отмазкам.

Но столько откровенно дешевого фуфла, как здесь, у вас на ньюмолоте - китайского рукоблудия, переделок, догравировок и т.п. дряни, я на мешке не вижу. Причем фуфло маскируется всякими скрытыми оговорками и недомолвками.
    К примеру, вот этот гражданин из Костромы:
    http://newmolot.ru/auction/3590268

Я ему в обсуждении товара написал, что никаких экспертов и не надо приводить. Достаточно свериться с любым справочным описанием гурта 3/4 рубля, как становится ясно, что он продает дешевое китайское фуфло с гуртом позднего рублевика Николая II ("...21 доля (АЕ)...).
    На следующий день, гражданин мой комментарий удалил, а меня занес в черный список. Лохотрон снова работает.

Заметьте, гражданин поместил свое фуфло, о котором он на 100% знает, что это фуфло, в подлинную Россию до 1917 г. И таких лотов у него немало.

А вот еще явное "античное" фуфло "без сертификата подлинности":
    http://newmolot.ru/auction/3111947

И что удивительно! Я за копейки выставляю совершенно нормальные лоты, с полной гарантией - и у меня ноль просмотров, ноль отдачи.

А эти мастера ухитряются не только продавать без гарантий, но у них еще и борьба за лоты идет! Сам видел здесь такие примеры, когда голимое фуфло даже продавалось лохам по цене подлинников...

Вот как так они ухитряются?! Уму непостижимо!

Разумно было бы при выставлении лотов автоматически заносить лот в разряд "копии, реплики, сомнительные", если хозяин не ставит галочку в разделе "гарантия подлинности от продавца, наличие сертификата".

Модерации у вас, похоже, вообще нет. Иначе как объяснить это в разделе "средневековые монеты"?:
    http://newmolot.ru/auction/2910989
    http://newmolot.ru/auction/3077452 (таких лотов с десяток на 150 средневековых лотов)
    А это в античных?:
    http://newmolot.ru/auction/3591638
    http://newmolot.ru/auction/88008
    Даже на Авито смотрят соответствие товара категории.

На мешке очень разумная, удобная система работы в личном кабинете, у вас здесь - сильно хуже.

В общем, все плохо. Конкуренции с "мешком" вы не выдерживаете...

tur7374, Ser66 и Лермонтовский нравится это.
  12. tarro

Симпатии:
    17
    В клубе с:
    20 мар 2016
    вот так взял и "опустил".

13. Goriainov-Paul

Симпатии:
    10
    В клубе с:
    3 окт 2015
    Да нет у меня цели "опускать" или "рекламировать" кого-то. Я как акын- что вижу, то и пою... :)

Я только за себя отвечаю и сравниваю - вот мой опыт - как хотите, так его и оценивайте...

nika1996 нравится это.
  14. tarro

Симпатии:
    17
    В клубе с:
    20 мар 2016
    Да вы просто взяли и разрушили "сказку". Как жить то дальше на руине?

15. Goriainov-Paul

Симпатии:
    10
    В клубе с:
    3 окт 2015

Не надо принимать так близко к сердцу:)

Весна, птички поют. Жизнь продолжается...:)

16. tarro

Симпатии:
    17
    В клубе с:
    20 мар 2016
    Действительно, жизнь продолжается даже в разрушенной "сказке"

nika1996 нравится это.
  17. newmolotok

newmolotok Администратор Команда форума

Симпатии:
    454
    В клубе с:
    26 ноя 2015
    Здравствуйте.
    Спасибо что высказали Ваше мнение.
    Обязательно учтем все Ваши конструктивные замечания.
    Со временем догоним по функционалу + выделим свои, отличительные особенности.
    Например сегодня осуществляется ввод опции "Защищенная сделка", до сих пор не испробованная в России. Целью опции является максимально сделать безопасными сделки на торговой площадке.

С уважением, Иван

Ser66 и SHAMIL3 нравится это.
  18. Goriainov-Paul

Симпатии:
    10
    В клубе с:
    3 окт 2015
    Уважаемый Иван! А что дает эта ваша опция? К примеру в указанном мною лоте :
    http://newmolot.ru/auction/3111947

эта функция есть. И что?

Конечно, мало-мальски знающий человек понимает, что обол - это 0.6-0.8 грамм и весить этот "демон" 3.2 грамма никак не может. Да и не демон это, а Медуза Горгона. Да и не может стоить нормальный обол даже в посредственном сохране 300 руб. Да и видно, что это туристическое литье. И т.д....

Понятно, что фуфло и продается по цене бросовой. Но зачем им засорять раздел "антика"? К тому же хозяин лукавит все время в обсуждении.

Вот после этого и начинают бояться подлинных лотов...

Вот еще, кстати, несоответствие категории:
    http://newmolot.ru/auction/3077454
    http://newmolot.ru/auction/3225940

Впрочем, извините за занудство. На этом откланиваюсь.

nika1996 нравится это.
  19. tarro

Симпатии:
    17
    В клубе с:
    20 мар 2016
    Без создания "Клуба помощников" разобраться в тонкостях коллекционирования будет не просто.

Ser66 и collega нравится это.
  20. Ser66

Ser66 Участник обсуждений

Симпатии:
    68
    В клубе с:
    22 мар 2016
    Сколько встречал увлеченных людей , почти все с тонкой душевной организацией . (Такой человек воспринимает мир иначе. Он более уязвим, чувствителен и восприимчив. Он будет часами рассматривать то, мимо чего пройдут все остальные, находя в объекте своего наблюдения непередаваемое очарование. Его легко обидеть, потому что он эмоционален сверх меры, но эти же сильные эмоции помогут ему лучше понять или прочувствовать, то что другим недоступно.(не моё))
    Если уж Вы выделили время для диспута , может уделите немного времени и поможете площадке стать чуть лучше ? Укажите на недочеты . Людей с опытом тут явно не хватает . Если каждый немного поможет , всем "дышать" будет легче . Да и раз решили высказаться , значит рассчитывали что Вас услышат .
    С уважением , Андрей .

SHAMIL3, Sanai07, collega и ещё 1-му нравится это.

Поделиться этой страницей